top of page

Совмещаем дизайнерское и техническое решения.

В 2022 году открылся новый филиал барбершопа Open. Несколько лет назад мы уже работали вместе при открытии первого барбершопа, поэтому нам было интересно поучаствовать в этом необычном для нас проекте.


Необычный он был из-за того, что техническое решение необходимо было совместить с уже существующим дизайн-проектом, который касался в том числе и видения освещения. Решение, на котором мы остановились в результате, пришло не сразу. Мы прорабатывали варианты разных производителей, делали множество светотехнических расчётов, несколько раз выезжали на объект, примеряя различные решения. Важно было сделать не только красиво, но и добиться соответствия норм освещения парикмахерских.


В итоге мы остановили свой выбор на световых модулях и драйверах немецкого производителя Vossloh-Shwabe (дочерняя компания Panasonic), благодаря которым мы практически собрали светильники по частям, использовав рассеиватели Novatro Prism. Данные рассеиватели выделяет наличие 20-летней гарантии от пожелтения. Это значит, что светопропускная способность на протяжении всего срока службы не пропадет.


Результатом заказчик и дизайнер остались довольны. Гости, заходя в барбершоп, сразу обращают внимание на свет, отмечая его необычность. Используя более тёплый свет в области респешена, получилось создать ощущение тёплого солнечного неба. Мы же в свою очередь рады, что доволен заказчик, а освещение соответствует всем нормативным показателям.





16.05.2022

68 просмотров
bottom of page